当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告

中共西塞山区委关于2019年全区红旗型党支部、优秀基层党组织书记、优秀共产党员和优秀党务工作者的通报

   时间:2019-07-01 11:05

西塞山工业园区(河口镇)、各街道党(工)委,区人武部党委,区委各部委,区级国家机关各委办局党组(委),各人民团体党组:

  一年来,在区委正确领导下,全区各级基层党组织和广大党员深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面落实打好三大攻坚战、推动高质量发展主题主线,扎实开展“重大项目建设年”和“激励担当作为年”行动,勇于担当、积极作为、无私奉献,取得了显著成绩,涌现出了一大批先进典型。为表彰先进,激励新时代新担当新作为,区委决定对新港村党支部等30个红旗型党支部、陈小玲等9名优秀基层党组织书记(一心为民好书记)、张仁义等39名优秀共产党员(群众身边好党员)、鲁菊芬等20名优秀党务工作者(党务工作好能手)予以通报表彰(具体名单见附件)。

  希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、戒骄戒躁,再接再厉、再立新功。全区各级党组织和广大党员要以先进典型为榜样,不断增强“四个意识”、始终坚定“四个自信”、坚决做到“两个维护”,以更加坚强的党性、更加务实的作风、更加强烈的责任感使命感紧迫感,团结带领全区人民,坚持项目为王、干事为先,真抓实干、狠抓落实,比学赶超、奋发进取,为决胜全面建成小康社会、加快建设富强和美主力城区作出新的更大贡献。

附件:西塞山区红旗型党支部、优秀基层党组织书记、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

中共西塞山区委

 2019年6月28日

附件:

西塞山区红旗型党支部、优秀基层党组织书记、优秀共产党员、优秀党务工作者名单


一、红旗型党支部名单(30个)

工业园区(河口镇)新港村党支部委员会

工业园区(河口镇)道士洑村第一党支部委员会

牧羊湖街道牧羊湖社区第一网格党支部委员会

牧羊湖街道八卦嘴社区第一网格党支部委员会

澄月街道磁湖社区第五网格党支部委员会

澄月街道澄月社区快乐巡逻党支部委员会

澄月街道陈家湾社区第十网格党支部委员会

八泉街道月亮山社区第二网格党支部委员会

八泉街道和平街社区中心党支部委员会

黄思湾街道机关党支部委员会

黄思湾街道叶家塘社区中心党支部委员会

区党群机关第二党支部委员会

区党群机关第四党支部委员会

区机关退休干部第三党支部委员会

区人大机关党支部委员会

区政协机关党支部委员会

区人民法院机关第一党支部委员会

区民政局机关党支部委员会

区财政局机关党支部委员会

区人社局机关党支部委员会

区卫生健康局机关党支部委员会

区创新发展服务中心机关党支部委员会

黄石十六中党支部委员会

黄石十中党支部委员会

民主街小学党支部委员会

振学化学股份有限公司机关综合党支部委员会

十五冶勘察设计公司党支部

黄石鑫泰物流有限公司三公司党支部委员会

黄石启航物业服务有限公司党支部委员会

八泉街道临江社区志愿者协会党支部委员会


二、优秀基层党组织书记(一心为民好书记)名单(9名)

孙立旗  工业园区(河口镇)大排山村党总支书记

徐春燕  牧羊湖街道花园路社区党委书记

陈小玲  澄月街道陈家湾社区党委书记

纪黎黎  八泉街道月亮山社区党委书记

周  静  黄思湾街道田园社区党委书记

吴新华  区直机关退休干部党总支书记

周豫军  区检察院党组成员、副检察长、机关党支部书记

曹  霞  黄厂街学校党支部书记、校长

方则剑  河口卫生院党支部书记


三、优秀共产党员(群众身边好党员)名单(39名)

贾方兴  工业园区(河口镇)石磊山村党总支委员、第二支部支委

万金辉  工业园区(河口镇)征收办工作人员

郑昌辉  工业园区(河口镇)新港村退休党员

张仁义  工业园区(河口镇)规划建设办主任、园区机关第二支部书记 

陈凤英  牧羊湖街道花园路社区第一网格党支部书记

谈晓霞  牧羊湖街道胡家湾社区工作人员

徐振杰  牧羊湖街道牧羊湖社区第一网格党支部书记

郭爱华  牧羊湖街道牧羊湖街道第二非公党支部书记

蔡海平  澄月街道大智路社区党委副书记

李 芳   澄月街道陈家湾社区党委委员、副主任

董亚林  澄月街道党工委委员

丁 咛   澄月街道澄月社区党委副书记

王菊香  澄月街道磁湖社区第七网格党支部书记

熊  军  澄月街道十五冶社区居委会副主任

贾方礼  八泉街道临江社区第六网格党支部书记

杨启志  八泉街道和平街社区居委会副主任

罗选忠  八泉街道飞云社区老年文艺协会联合党支部书记

易汉英   八泉街道和平街社区和平街党支部书记

陈鹤之   黄思湾街道叶家塘社区第十网格支部委员

姜佐莲   黄思湾街道新建区社区第二网格党员

李俊英   黄思湾街道新建区社区第九网格党支部书记

汪  竞   黄思湾街道马家嘴社区第四网格党支部书记

王雨智   黄思湾街道马家嘴社区第五网格党支部书记

王长平   黄思湾街道黄思湾社区第十一网格党支部书记

董  岚   区统计局党组书记、局长   

刘丽娟   区招商服务中心党组书记、主任

吴肖军   区市场监督管理局陈家湾所所长

陈震环   区政府投资评审中心主任

刘  鲲   区委办公室干部   

罗安民   区非遗中心山上林场场长

金先桂   驻阳新扶贫工作队干部

屈梅丹   区检察院工作人员

王  珺   黄石九中教师

陈晓清   黄石十六中教师

朱星霞   澄月社区卫生服务中心办公室主任

刘  芳   八泉社区卫生服务中心护士长

王瑞梅   芳通药业有限公司双烯车间主任

龚小翠   金洋实业有限公司金日有约经理

段  静   振华化学股份有限公司研发部部长助理


四、优秀党务工作者(党务工作好能手)名单(20名)

汪艳芬   工业园区(河口镇)石龙头村党务工作者

李群珏   工业园区(河口镇)还建办工作人员

李烨燃   牧羊湖街道副主任科员

鲁菊芬   牧羊湖街道八卦嘴社区党委副书记

易  姣   牧羊湖街道胡家湾社区党委副书记

张  琳   澄月街道十五冶社区党委副书记  

胡丽丽   澄月街道磁湖社区居委会副主任

龚  煜   八泉街道干部

杨文苑   八泉街道飞云社区党委副书记

左  畅   八泉街道和平街社区党委副书记

蔡汉萍   黄思湾街道田园社区党委副书记

丰友谊   黄思湾街道黄思湾社区党委副书记

刘  莹   区政府办公室干部

於  丹   区民政局干部

蒋  珂   区人社局办公室主任

芦爱梅   区卫健局党务工作者

李  曼   区统计局干部

唐正东   区机关事务服务中心党务工作者

刘  敏   区税务局干部

陈慧晶   民主街小学党政办主任