当前位置:首页 > 领导之窗 > 区政协

西塞山区政协副主席,安监局党组书记:汪文

我的简介

1984.09-1986.07  黄石市工艺美术学校学习

1986.07-1991.07  黄石市沿湖路小学教师

(其间:1989.09-1991.07在湖北美术

学院教师进修专业攻读大专学历)

1991.07-1999.01  黄石市沿湖路小学教师

1999.01-2001.09  石灰窑区乡镇企业局工作

2001.09-2003.05  西塞山区政府办工作(其间:2002.01-2004.06在中央广播电视大学法学专业攻读大学学历)

2003.05-2004.12  西塞山区政府办副主任科员

2004.12-2005.10  西塞山区工农关系办公室主任

2005.10-2007.02  西塞山区政府办副主任

2007.02-2011.04  临江街道党工委副书记、办事处主任、政协联络组组长

2011.04-2012.04  临江街道党工委书记、人大联络处主任

2012.04-2012.09  西塞山区卫文体局局长

2012.09-2014.01  西塞山区卫文体局局长、党总支委员、副书记

2014.01-2014.12  西塞山区文化体育局党支部副书记、局长、磁湖商务区党委委员、副主任、规划建设局局长、区项目落地服务中心副主任

2014.12-2015.10  西塞山区文化体育局党组成员、副书记、局长,磁湖商务区党委委员、 副主任、规划建设局局长,区项目落地服务中心副主任

2015.10-2015.12  黄思湾片区党工委书记

2015.12-2017.01  黄思湾片区党工委书记、人大联络处主任

2017.01-2019.02  西塞山区安监局党组书记

2019.02-         西塞山区政协副主席,安监局党组书记