当前位置:首页 > 领导之窗 > 区政协

西塞山区政协主席、党组书记:李沈

我的简介

1984.09-1987.07  阳新师范学校普教专业学习

1987.07-1990.08  阳新县实验小学教师

1990.08-1992.04  黄石市建委工作(其间:1989.09-1991.07 咸宁教育学院汉语言专业攻读大专学历)

1992.04-1994.01  黄石开发区管委会工作

1994.01-1998.03  黄石开发区管委会劳动就业处副处长、副主任科员(其间:1993.09-1996.07 中央党校经济管理专业攻读大学学历)

1998.03-1998.07  黄石经济开发区管委会政治部组工科科长

1998.07-2001.02  黄石市南湖乡党委副书记

2001.02-2002.09  黄石经济开发区建设局副局长

2002.09-2008.09  黄石市委督查室副主任

2008.09-2011.05  黄石市委督查室主任

2011.05-2015.07  黄石市纪委派驻市审计局纪检组长、市审计局党组成员

2015.07-2016.05  黄石市纪委派驻市教育局纪检组组长、市教育局党委委员

2016.05-2016.09  黄石市委第一巡察组副组长

2016.09-2017.12  西塞山区委常委、纪委书记

2017.12-2018.11  西塞山区委常委

2018.11-2019.02  西塞山区政协党组书记

2019.02-         西塞山区政协主席、党组书记