当前位置:首页 > 领导之窗 > 区人大

西塞山区人大常委会副主任,牧羊湖街道党工委书记、人大工作委员会主任:李涛光

分管区人大常委会教科文卫工作委员会、牧羊湖街道人大工作委员会。协调区教育局、区民宗局、区农业农村局、区文化和旅游局、区卫生健康局、区医疗保障局。联系区委宣传部、区委统战部,区科协,区档案馆、区融媒体中心、区城市文明创建中心,区非物质文化遗产保护传承中心。

我的简介

1977.09-1981.07  黄石市矿务局一中

1981.07-1981.10  待业

1981.10-1986.01  中国人民解放军郑州高射炮兵学院服役

1986.01-1988.08  大冶钢厂一炼分厂工作

1988.08-1996.08  黄思湾街道办事处工作(其间:1997.12取得湖北师范学院涉外企业经营管理专业大专学历)

1996.08-1998.04  黄思湾街道办事处经济办主任

1998.04-2003.05  黄思湾街道办事处党工委委员、副主任

2003.05-2004.06  八泉街道办事处党工委副书记、纪工委书记(其间:2003.09-2003.11市委党校第四期乡(镇)长党委书记培训班学习)

2004.06-2008.01  八泉街道办事处党工委副书记、纪工委书记、政协联络组副组长(正科级)

2008.01-2012.04  八泉街道办事处党工委副书记、办事处主任、政协联络组组长

2012.04-2013.07  西塞山区委办公室副主任、区残联理事会理事长

2013.07-2014.02  西塞山工业园区党委委员、副书记、管委会副主任

2014.02-2015.11  西塞山区残联理事会理事长,西塞山工业园区党委副书记、管委会副主任

2015.11-2016.07  西塞山工业园区党工委副书记、管委会副主任

2016.07-2017.12  牧羊湖片区党工委书记、人大工作联络处主任

2017.12-2019.02  牧羊湖街道党工委书记、人大工作委员会主任

2019.02-         区人大常委会副主任,牧羊湖街道党工委书记、人大工作委员会主任