当前位置:首页 > 领导之窗 > 区人大

西塞山区人大常委会副主任:於波

协助分管区人大法制委员会、区人大财经委员会。

我的简介

1982.09-1984.07 黄石财校商业企业管理专业学习

1984.07-1989.11 黄石市物价局综合科、办公室科员

1989.11-2000.08 黄石市价格检查所科长

2000.08-2001.12 黄石市价格认证中心副主任

2001.12-2011.07 黄石市价格认证中心主任(其间:2001.08-2003.12中央党校大学法律专业攻读大学学历)

2011.07-2016.05 黄石市价格监督检查局副局长

2016.05-2016.09 黄石市价格监督检查局副局长、致公党西塞山区支部主委

2016.09--2016.12 黄石市价格监督检查局副局长、致公党西塞山区支部主委,西塞山区人大常委会副主任提名人选

2016.12--     西塞山区人大常委会副主任